27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Уралвагонзаводу» предварительно согласовали выделение 20 млрд рублей госгарантий

26 мая 2015, 16:38

Москва, 26 мая. Минпромторг РФ предварительно согласовал выделение «Уралвагонзаводу» госгарантий на сумму порядка 20 млрд рублей, сообщает «Прайм». Глава Министерства Денис Мантуров подчеркнул, что этот объем может быть увеличен, если компания обоснует потребность в готовящемся плане финансового оздоровления.

«Уралвагонзавод» запросил госгарантии на 60 млрд рублей

Напомним, накануне  «Уралвагонзавод» запросил государственные гарантии на 60 млрд рублей. Эта сумма, по словам главы корпорации Олега Сиенко, необходима для производственных программ и перекредитования.

«Пока мы предварительно согласовали сумму почти в 20 миллиардов рублей. Эта сумма прошла нашу комиссию и направлена в Минфин, - заявил Мантуров в интервью РИА Новости, - Но мы исходим из того, если коллеги из «Уралвагонзавода»  обоснуют такую потребность через план финансового оздоровления, который сейчас на этапе подготовки и рассмотрения, готовы будем поддержать».

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с Сиенко заявлял, что поручит кабмину и Минпромторгу рассмотреть вопрос о предоставлении корпорации госгарантий. Также он говорил, что поручит рассмотреть вопрос о выделении УВЗ кредитов ВЭБа и его докапитализации.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх