26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Песков объяснил разницу между «нежелательной организацией» и «иностранным агентом»

26 мая 2015, 14:15

Москва, 26 мая. Кремль не считает необходимым отказываться ни от закона о нежательных организациях, ни о законах об «иноагентах», заявил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что между законами нельзя ставить знак равенства: «это совершенно разные вещи», сообщает «Интерфакс».

«Нежелательная организация - это организация, которая представляет угрозу для национальной безопасности, национальных интересов России, как это сформулировано в законе. Иностранный агент не обязательно представляет угрозу национальным интересам. Это совершенно разные субстанции», - пояснил Песков.

Он также призвал «не передергивать и не утрировать» закон об иностранных агентах, подчеркнув, что «этим организациям никто не запрещает заниматься тем, чем они занимаются».

Пресс-секретарь также прокомментировал включение в реестр иноагентов фонда «Династия» Дмитрий Зимина, добавляет ТАСС.

«Если он получает деньги из-за границы, то, в соответствии с законодательством, он является иностранным агентом. Если он включен в перечень, а никаких денег из-за границы он не получал, то есть все законные основания оспаривать в суде это решение», - добавил он.

Президент России подписал закон о «нежелательных организациях»

Памфилова: Закон о «нежелательных организациях» может поставить под удар российские НКО

Депутат ЛДПР попросил Генпрокуратуру закрыть первые 5 «нежелательных организаций»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх