26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Минспорт предлагает утверждать тренеров-легионеров по всем видам спорта

26 мая 2015, 10:51

Москва, 26 мая. Министерство спорта РФ предложило утверждать иностранных специалистов по всем видам спорта. Поправки к законопроекту о легионерах опубликованы на сайте правительства РФ.

Законопроект о порядке привлечения иностранных спортсменов и тренеров в российский спорт, согласно которому Минспорт РФ получит полномочия по регулированию числа иностранцев в российском спорте, сможет утверждать перечень должностей иностранцев и лиц без гражданства, привлекаемых физкультурно-спортивными организациями и общероссийскими спортивными федерациями в командные игровые виды спорта был принят Госдумой в первом чтении в апреле.

Законопроект не предусматривает ограничений на число иностранных игроков, а регулирует порядок их установления.

Поправки к законопроекту предлагают уточнить установление ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды РФ, в международных спортивных соревнованиях и (или) во всероссийских спортивных соревнованиях по командным игровым видам спорта во взаимодействии со спортивными лигами.

Также предлагается исключить слова «командные игровые виды спорта» из наименования перечня должностей иностранных граждан и лиц без гражданства, привлекаемых в качестве специалистов в области физической культуры и спорта физкультурно-спортивными организациями и общероссийскими спортивными федерациями в командные игровые виды спорта, утверждаемого федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Таким образом, этот перечень должностей будет утверждаться по всем видам спорта. Предлагается также установить обязанность организаторов спортивных соревнований включать в положения (регламенты) о соответствующих спортивных соревнованиях санкции за нарушение положений о соблюдении ограничений на участие спортсменов и информировать о примененных санкциях Минспорт РФ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх