27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Адвокат Би Би Кинга назвал смехотворным утверждение его дочерей об отравлении музыканта

26 мая 2015, 6:07

Вашингтон, 26 мая. Брент Брайсон, адвокат по имуществу блюзового музыканта Би Би Кинга, который скончался в середине мая, считает смехотворными утверждения его дочерей о том, что его отравили, передает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Дочери музыканта Пэтти Кинг и Карен Уильямс утверждают, что Би Би Кинга отравили его бизнес-менеджер Лаверн Тони и персональный ассистент Майрон Джонсон.

«Я надеюсь, что у них есть факты, которые они смогут продемонстрировать и подкрепить свою клевету и порочащие утверждения», - сказал Брайсон. Согласно заявлению адвоката, Кинг находился под круглосуточным наблюдением врачей «до тех пор, пока не ушел мирно во время сна».

Кроме того, Брайсон заявил, что считает проведение аутопсии «абсолютным неуважением к Би Би Кингу».

Знаменитый блюзовый гитарист Би Би Кинг скончался в американском городе Лас-Вегас на 90 году жизни. В апреле текущего года музыкант был госпитализирован в одну из больниц Лас-Вегаса в связи с обострением диабета. По одной из версий, причиной госпитализации послужило обезвоживание организма, вызванное заболеванием.

Ранее сообщалось, что его дочери заявили о том, что Би Би Кинг был отравлен своими помощниками. Тело музыканта вернули в морг для проведения тщательного вскрытия.

Тело Би Би Кинга вернули в морг для проверки заявления его дочерей об отравлении отца

Би Би Кинг - американский блюзовый гитарист, певец, автор песен, которого поклонники именуют королём блюза. По результатам проведенного в 2011 году журналом Rolling Stone опроса, Би Би Кинг находится на шестом месте в списке «100 лучших гитаристов всех времен».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх