26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Столичные власти не будут использовать труд осужденных на стройках объектов к ЧМ-2018

25 мая 2015, 14:49

Москва, 25 мая. Строительство спортивных объектов к чемпионату мира по футболу в 2018 году идет опережающими темпами, поэтому привлекать к работе осужденных не планируется. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы.

«Кроме того, спортивные объекты - сложные, требуют высокой квалификации рабочего персонала. Это также накладывает определенные ограничения на использование труда осужденных», - сказал Хуснуллин. По его словам, при необходимости город будет привлекать рабочую силу, опираясь на столичный рынок труда.

«Правительство Москвы заинтересовано в снижении уровня безработицы в столице, так что, если потребуется, мы найдем рабочих», - подчеркнул он.

Ранее депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн подготовил поправки к Уголовно-исполнительному кодексу РФ, согласно которым может появиться возможность использовать труд заключенных из колоний-поселений и осужденных к принудительным работам на различных предприятиях, в том числе привлекать их к строительству, включая объекты, возводимые к Чемпионату мира по футболу-2018.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх