26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Домработница-узбечка похитила у хозяйки 1 тыс. евро и 4 тыс. долларов

25 мая 2015, 14:37

Санкт-Петербург, 25 мая. Суд вынес приговор гражданке Узбекистана Рано Абдурахимовой, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, в крупном размере).

Уточняется, что с сентября 2014 года по февраль 2015 года Абдурахимова работала прислугой в семье, проживающей в доме по улице 2-я Берёзовая аллея.

«Женщина добросовестно выполняла свои обязанности, ухаживала за малолетними детьми хозяйки, в связи с чем, с потерпевшей у нее сложились теплые, доверительные отношения. Рано Абдурахимова проживала на полном обеспечении нанимательницы, питалась за ее счет, свободно пользовалась бытовой техникой, а также услугами водителя, помимо ежемесячной заработной платы получала подарки», - добавили в прокуратуре. 

Преступление было совершено 18 февраля 2015 года. Поздно вечером хозяйка вернулась с работы и обнаружила, что входная дверь в квартиру открыта. Осмотрев помещение, женщина заметила, что пропали некоторые вещи, в том числе два планшетных компьютера и ювелирные украшения (на общую сумму 357 тыс. 772 рубля), а также 1 тыс. евро и 4 тыс. долларов наличными. При этом домработницы в помещении не было, а ее мобильный телефон был выключен. 

«Спустя несколько дней, Рано Абдурахимова была задержана полицейскими, при ней находилось похищенное имущество и деньги. Подсудимая планировала улететь в Узбекистан, успев приобрести авиабилет на родину», - сообщили в прокуратуре города. 

Суд приговорил домработницу к 2 годам и 6 месяцам условно с испытательным сроком 2 года.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх