26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Япония и Южная Корея продолжат развивать экономическое сотрудничество

23 мая 2015, 10:28

Токио, 23 мая. Япония и Южная Корея договорились развивать финансовые и экономические связи. Такое соглашение было достигнуто по итогам прошедших 23 мая в Токио переговоров между министром финансов Японии Таро Асо и министром планирования и финансов Южной Кореи Чой Гён Хваном, передает ТАСС.

«Мы договорились, что продолжим сотрудничество как на двухсторонней, так и на многосторонней основе», - подчеркнул Асо, отметив, что на переговорах стороны провели «энергичный обмен мнениями» по разным вопросам, включая мировую и региональную экономику.

Главы финансовых ведомств Японии и РК встретились впервые с ноября 2012 года. Ожидается, что следующая встреча состоится в Южной Корее в следующем году. «Мы сошлись во мнении, что финансовый диалог крайне важен с точки зрения обмена опытом с целью его дальнейшего использования, - отметил также Таро Асо. - Мы также договорились продолжить развитие сотрудничества между нашими министерствами на различных уровнях и в разных областях».

Сотрудничество между финансовыми ведомствами двух стран на постоянной основе началось в 2006 году, однако в 2012 диалог застопорился из-за ухудшения отношений между странами на фоне территориального спора вокруг островов Такэсима (Токто).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх