19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Черном море под Новороссийском утонули два школьника

23 мая 2015, 15:40

Краснодар, 23 мая. Прокуратурой Краснодарского края организована проверка по факту гибели двух школьников в прибрежной зоне города Новороссийска, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что трое мальчиков в пятницу, 22 мая, в период с 14.00 до 18.00 МСК, находясь на прибрежной территории в районе ООО «Черномортранснефть», распивали алкоголь, после чего двое из них пошли купаться в море. Информацию о том, что дети находились на берегу моря, родители подростков узнали от посторонних людей, нашедших на берегу их вещи. В ходе организованных поисковых работ тела мальчиков были обнаружены сегодня утром.

«По предварительным сведениям, погибшие являлись учащимися седьмого класса средней общеобразовательной школы Новороссийска, характеризовались положительно, в совершении правонарушений замечены не были, их семьи на профилактическом учете в органах системы профилактики не состояли», - рассказали в пресс-службе.

Вместе с тем прокуратурой края организована проверка причин и условий произошедшего, в ходе которой будет дана оценка своевременности и полноте мер, принятых образовательной организацией, органом местного самоуправления по предупреждению несчастных случаев на воде с участием детей, а также по пресечению употребления несовершеннолетними алкогольных напитков. По факту гибели детей следственными органами организована доследственная проверка, результаты которой находятся на контроле прокуратуры Новороссийска, добавили в ведомстве.

Как уточняет портал «Кубань 24», тела несовершеннолетних были обнаружены утром в море на выезде из Новороссийска в сторону Геленджика. Накануне трое подростков сказали родителям о том, что отправляются в поход с одноклассниками, а сами отправились купаться в место, не предназначенное для этого - школьники перелезли через забор и проникли на территорию одной из топливно-энергетических компаний.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх