26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Риски Сбербанка и других российских банков на Украине оценены в 25 млрд долларов

23 мая 2015, 19:29

Москва, 23 мая. Риски Сбербанка и других российских банков на Украине оцениваются в 25 млрд долларов. Об сообщил журналистам в субботу первый заместитель председателя правления Сбербанка Максим Полетаев, передает «Интерфакс».

«25 млрд долларов - это цифра охватывает не только кредиты, это и наши вложения, гарантии, это более широкая сумма», - сказал финансист. Он уточнил, что на балансе Сбербанка есть украинские кредиты, которые обслуживаются. «Мы готовим реструктуризацию - это в части «Метинвеста» Ахметова, - отметил Полетаев. - Основные активы его, они обслуживают - молодцы».

«Метинвест» - крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях. «Метинвест» является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью.

Отмечается, что группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся на Украине, в Европе и США, и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх