19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Детская деревня-SOS в Пушкине отметила 15-летний юбилей

23 мая 2015, 6:41

Санкт-Петербург, 23 мая. Детская деревня-SOS в Пушкине в пятницу, 22 мая, отметила 15-летний юбилей и 20-летие благотворительной организации в России

Как сообщает пресс-служба вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова, традиционно праздник начался с официальной церемонии вручения золотых колец SOS-мамам.

В Вечернем павильоне Екатерининского парка собрались все семьи Детской деревни, чтобы поздравить трех мам, получивших из рук президента международной ассоциации SOS Children`s Villages International – Сиддхартхи Каула золотые кольца с эмблемой Детских деревень как символ уважения и благодарности за то, что уже многие годы они воспитывают замечательных детей, дарят им свое тепло и заботу.

Затем все гости переместились в Детскую деревню для продолжения праздника, где их ждал праздничный концерт. Своими яркими концертными номерами порадовали гостей воспитанники Детской деревни. Кульминацией концерта стал огромный праздничный торт.

Подарок на день рождения - сертификат на 10 тыс. евро - вручила Деревне компания SAP CIS, вице-губернатор Владимир Кириллов пригласил всех детей «Детской деревни- SOS в Пушкине» бесплатно посетить цирковые и театральные представления.

После концерта вместе с гостями дети посадили в Деревне «Аллею Дружбы» - двадцать березок по числу лет работы организации в России. А потом гостей ждали в семьях. Мамы баловали всех чаем и домашней выпечкой, ребята занимали рассказами о своих успехах и планах. Завершился праздник в Пушкине традиционным пикником.

Все гости получили отличный заряд положительных эмоций и впечатлений, а также небольшие подарки на память – поделку от ребят и баночку вкусного «маминого варенья».

«Обычно дети, лишенные родительской опеки, проводят детство вдали от настоящего семейного тепла. Но «Детские Деревни - SOS» – это место, где они обретают любящую и заботливую семью с настоящей материнской заботой, живым общением со сверстниками, знакомством с семейными ценностями. А вместе с ними и счастливое детство! Вот уже 20 лет мы реализуем различные проекты, направленные на помощь детям, конечно, это было бы сложно делать без поддержки партнеров и друзей», – отметил Михаил Баранников, президент Российского комитета «Детские деревни - SOS».

Детские деревни - SOS – российская благотворительная организация, член международной некоммерческой благотворительной организации SOS Children`s Villages International, работающей в 134 странах мира на всех континентах. Основное направление работы организации – реализация уникальной, максимально приближенной к семейной модели воспитания детей, лишенных родной семьи. Второе, не менее важное направление деятельности – укрепление семьи и профилактика социального сиротства.

Первая Детская деревня - SOS в России появилась 19 лет назад в подмосковном Томилино. Детская деревня-SOS в Пушкине построена в 2000 году. Сейчас в шести российских Детских деревнях - SOS живут около 450 детей, из них 91 – в Пушкинской деревне. Более 2000 детей получают помощь в рамках всех проектов Детских деревень - SOS в России.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх