19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Возбуждено уголовное дело по факту смерти онкобольного в Гатчинской КМБ

21 мая 2015, 17:27

Санкт-Петербург, 21 мая. Гатчинская городская прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего оказания медицинской помощи, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

Прокуратурой изучены материалы доследственной проверки и установлено, что в январе-феврале на лечении в ГБУЗ «Городская больница №31» находился пациент с онкологическим заболеванием. Ему была сделана операция по удалению опухоли. В марте  ему выполнили резекцию сигмовидной кишки, после чего самочувствие больного ухудшилось.

На следующий день, уже находившемуся дома мужчине была на месте оказана медицинская помощь службой коммерческой скорой помощи. После этого он был доставлен бригадой скорой помощи Гатчинской КМБ в стационар ГБУЗ ЛО «Гатчинская клиническая межрайонная больница», где была констатирована его смерть, которая наступила в результате ненадлежащего оказания медпомощи.

В среду, 20 мая, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Прокуратура признала постановление законным и обоснованным. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование дела находится на контроле Гатчинской городской прокуратуры, подчеркнули в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх