27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

После обрушения потолка на пенсионерку дом на Большой Монетной навестила прокуратура

21 мая 2015, 15:18

Санкт-Петербург, 21 мая. Прокуратура Петроградского района проводит проверку по факту обрушения потолка на пенсионерку, проживающую в доме 3 по Большой Монетной улице.

Как сообщалось ранее, в четверг 21 мая  в квартире №30 произошло обрушение штукатурного слоя, в результате которого пострадала 69-летняя женщина. 

Прибывшие сотрудники МЧС и УК, приехав в квартиру пострадавшей, «простучали» штукатурный слой, сделав вывод, что в настоящее время угрозы дальнейшего обрушения нет.

На Большой Монетной на спящую пенсионерку рухнул потолок

В пресс-службе городского надзорного ведомства сообщили, что в 2011 году ОАО «ЛенжилНИИпроект» по заказу ЖКС №1 Петроградского района» уже производило обследование квартиры №30, в результате которого эксперты выявили аварийное состояние межэтажного перекрытия между квартирой №30 и расположенной этажом ниже квартирой №29 в зоне санузла. Тогда же были установлены стоечные крепления в санузле.

«Работы по восстановлению аварийных межэтажных перекрытий квартир №29 и 30 включены в краткосрочный план капитального ремонта на 2015 год. Проверка соблюдения законодательства ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» и СПб ГКУ «Жилищное агентство Петроградского района Петербурга» продолжается», - заключили в прокуратуре.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх