27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пикассо и Уорхол ждут петербуржцев в Мраморном дворце

21 мая 2015, 8:15

Санкт-Петербург, 21 мая. В Мраморном дворце открылась экспозиция Музея Людвига. Как сообщает «100 ТВ», целый год работы Пикассо и Уорхола ездили по Бразилии - и снова вернулись в Петербург.

За это время количество экспонатов увеличилось: фонд Людвига продолжает дарить Русскому музею шедевры поп-арта и концептуального искусства. На первой выставке, которая открылась ровно 20 лет назад, было 33 работы, на сегодняшний день их более 150. И почти столько же находится в фондах. Их будут выставлять в зале сменных экспозиций. 

«Для зрителей это будет музейная коллекция со всеми ее особенностями, здесь будут подробные аннотации на каждую вещь, про художника, про коллекцию, посмотреть фильм, то есть получить полное представление об этом времени», - рассказала старший научный сотрудник отдела новейших течений Государственного Русского музея Маргарита Костриц.

Выставка во дворе начинается  Там теперь небольшой сад скульптур. Напротив императора Александра Третьего на коне стоит его двойник - верхом на динозавре.


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх