26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржец, забивший до смерти овчарку соседки, объяснил убийство местью за свою таксу

21 мая 2015, 11:03

Санкт-Петербург, 21 мая. Петербуржец, забивший до смерти овчарку соседки, предварительно подвесив на дереве, объяснил убийство местью за свою таксу. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в отношении 44-летнего мужчины возбуждено дело по  статье УК РФ «Жестокое обращение с животным».

В правоохранительные органы с заявлением о преступлении обратилась подруга владелицы убитой собаки. По ее словам, 9 мая женщина выгуливала свою собаку по кличке Потап, к ней подошел сосед, вырвал поводок из рук и увел собаку в неизвестном направлении, а теперь утверждает, что собака мертва.

«Из объяснений очевидцев установлено, что подозреваемый за забором детсада №11 на улице Костюшко на поводок привязал собаку к суку дерева на расстоянии 2 метров от земли, а после избивал собаку палкой до того момента, пока она перестала подавать признаки жизни, после чего бросил палку и ушел», - говорится в сообщении ведомства.

В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина вину свою признал, объяснил свои действия тем, что в августе минувшего года Потап был без ошейника и напал на его таксу, а также дважды укусил его самого за кисть правой руки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх