26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Новый микрорайон на 1,3 тысячи жителей появится в Ломоносовском районе

21 мая 2015, 16:19

Санкт-Петербург, 21 мая (Наталья Блинникова). Новый микрорайон на 1,3 тыс. жителей появится в Ломоносовском районе Ленинградской области, передает корреспондент «БалтИнфо». Проект в четверг обсудили на заседании Градостроительного совета региона.

Застройка появится на территории деревни Лесопитомник, где уже проживает около 200 человек. Эксперты отметили, что после застройки жителям будет тяжело выезжать из деревни на Красносельское шоссе по двухполосной дороге протяженностью 2,5 км.

Представитель Комитета по градостроительству и архитектуре заметил, что на 1,3 тыс. жителей пока предусмотрена всего одна школа на 90 мест, хотя по нормативам требуется 120 учебных мест. В микрорайоне также появится детский сад на 60 мест, амбулаторный пункт на 34 посещения в сутки, общественно-деловой центр, плоскостные спортивные сооружения, а также парковки на 715 машиномест.

Члены градостроительного совета рекомендовали разработчику доработать проект, предоставить более точны цифры по обеспечению инженерной инфраструктурой, но концепцию проекта в целом одобрили. Застройщиком выступает компания «Строительный трест».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх