29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Массовые мероприятия в Выборгском замке запрещены на полгода

21 мая 2015, 10:45

Санкт-Петербург, 21 мая (Наталья Блинникова). Массовые мероприятия в Выборгском замке запрещены на полгода, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Комитета по культуре Ленобласти.

Соответствующее распоряжение вышло в связи с необходимостью обеспечить безопасность посетителей и сохранить объект культурного наследия.

Как сообщалось ранее, в марте и апреле с двух внешних стен замка обрушилась каменная кладка. На работы по сохранению памятника из федерального бюджета было выделено 56 млн рублей по программе «Культура России». Из резервного фонда и.о. губернатора Ленобласти Александра Дрозденко дополнительно выделили 245 млн рублей. Также Выборгский замок попал в инвесторский проект Международного банка реконструкции и развития – крепости выделят 24 млн долларов, в том числе на создание мультимедийной музейной экспозиции.

Администрация Выборга совместно с СПбГУ и ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» разработали концепцию сохранения исторической части города. На нее ушло 11,5 млн рублей из Минкультуры.

Концептуальный Выборг

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх