26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Два следователя ГСУ ГУ МВД по Москве задержаны с поличным при получении крупной взятки

21 мая 2015, 17:41

Москва, 21 мая. Два следователя ГСУ ГУ МВД по Москве задержаны с поличным при получении многомиллионной взятки, в здании ведомства проводится следственные действия.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в четверг днем в здании ГСУ ГУ МВД по Москве на Новослободской улице были задержаны два сотрудника - офицеры юстиции, которые получили 3 млн рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Сейчас в кабинетах задержанных идет обыск.

«По предварительным данным, офицеры потребовали у представителей обвиняемого по уголовному делу 18 млн рублей – за совершение ряда действий в его пользу. В частности, за изменение меры пресечения. В процессе переговоров сумма была снижена до 10 млн рублей. Сегодня при получении 3 млн офицеры были задержаны», - сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, уголовное дело расследуют Главное следственное управление СК РФ по Москве. 

Официальный представитель Главного управления МВД столицы подтвердил корреспонденту «БалтИнфо» факт проведения следственных действий в здании ГСУ московской полиции на Новослободской улице, а также факт задержания по подозрению в совершении преступления одного из следователей полиции. От других комментариев он воздержался, однако заявил, что по данному факту уже начата служебная проверка.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх