26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жителя Гатчины, обвиняемого в жестоком убийстве знакомого из мести, заключили под стражу

20 мая 2015, 14:31

Санкт-Петербург, 20 мая. В Ленобласти по ходатайству следователей заключен под стражу обвиняемый в жестоком убийстве в деревне Куровицы. По версии следователей, житель Гатчины из личной неприязни ударил приятеля ножом не менее 40 раз, после чего поджег его квартиру.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, в связи с обнаружением в квартире одного из домов после пожара тела 45-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями, было возбуждено уголовное дело ст. убийство.  

«В результате незамедлительно проведенных следственных действий, был задержан 29-летний житель города Гатчина, которому предъявлено обвинение в совершении преступления», - говорится в сообщении ведомства.

По материалам следствия,  трагедия произошла в ночь на 10 мая. Обвиняемый из «личной неприязни» нанес знакомому более сорока ударов по шее и телу. После он поджег квартиру и скрылся с места происшествия.

По одной из версий следователей, убийство было совершено из мести, так как ранее возбуждалось уголовное дело в связи с похищением обвиняемого  потерпевшим. Расследование было завершено, а уголовное дело в отношении погибшего направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

По ходатайству следователей в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх