28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Водитель автобуса, столкнувшегося с поездом под Выборгом, пытается связаться с пострадавшими

20 мая 2015, 10:05

Санкт-Петербург, 20 мая. Водитель рейсового автобуса Николай Радаев, попавший в автокатастрофу под Выборгом, совершив столкновение  с дизельным поездом, пытается принести извинения пассажирам 130-го рейса, сообщает телеканал «100 ТВ». Кроме того, как рассказала адвокат водителя, он готов оказать помощь пострадавшим в аварии на переезде в Глебычево.

«Искренне переживает. Не имеет возможности прийти и узнать требуется ли им помощь, лекарства. Он будет принимать действия для заглаживания причиненного вреда. Понимает и осознает, что совершил преступление по своей неосторожности», - сообщила Ольга Кузнецова.

Один из пострадавших Андрей Юхименко говорит, что не держит зла на водителя, а просто не понимает, как это могло произойти.

«Я сколько живу, не мог подумать, что возможно вот так на автобусе выехать нелепо. Но я бы хотел, чтобы человек был наказан», - подчеркнул он.

Водитель автобуса, столкнувшегося с поездом под Выборгом, арестован до 15 июня

Напомним, трагедия на железнодорожном переезде произошла в среду, 15 апреля. Рейсовый автобус, которым управлял Радаев, столкнулся с дизельным тепловозом.По данным регионального УГИБДД, водитель автобуса пересекал пути на запрещающий сигнал семафора. В результате столкновения погибли 3 человека - машинист локомотива и две пассажирки автобуса.Еще 35 пассажирам с травмами разной степени тяжести понадобилась помощь врачей.

44-летний Николай Радаев, в крови которого экспертиза обнаружила остатки наркотических веществ, обвиняется по уголовной статье, которая предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет. В ходе прокурорской проверки также выявлены грубые нарушения в работе компании-перевозчика. В том числе и в проведении медицинского осмотра. В отношении предприятия может быть возбуждено уголовное дело.


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх