27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У известного российского педагога по стрельбе изъяли арсенал оружия

20 мая 2015, 12:47

Москва, 20 мая. Старший преподаватель кафедры Российского государственного университета физической культуры задержан в Москве по подозрению в торговле оружием, сообщил источник в правоохранительных органах.

Накануне  в ходе совместной спецоперации  ФСБ и МВД в квартире на Измайловском проспекте на востоке Москвы был задержан 47-летний старший преподаватель кафедры теории и методики преподавания прикладных и экстремальных видов спорта РГУ ФК, мастер спорта по стрельбе.

«В ходе обысков у педагога изъяли автомат Калашникова калибра 5.45, 8 пистолетов, в том числе Глок-19 и ТТ, два боевых  и один сигнальный револьвер , переделанный для стрельбы боевыми патронами. В ходе обыска на его рабочем месте и в квартире на Профсоюзной улице были также обнаружены 13 гранат, электродетонатор, канистра с порохом, 26,5 тыс. патронов к изъятому оружию. Столь внушительный арсенал сам задержанный объяснил любовью к оружию и профессиональным занятием спортом», - рассказал источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ка сообщил другой источник  в правоохранительных органах, задержанный, мастер спорта по стрельбе, а также тренер нескольких команд, в том числе спецслуж,б по практической стрельбе, известный российский спортсмен и педагог Михаил Коликов. В настоящее время он находится под стражей. Ни один из изъятых стволов на регистрации в ОВД не значится, часть из них имеет признаки переделки.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх