26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россия и Кувейт намерены наращивать сотрудничество в энергетической сфере – МИД РФ

19 мая 2015, 22:48

Москва, 19 мая. Россия и Кувейт намерены наращивать сотрудничество в торгово-экономической, нефтегазовой, энергетической и инвестиционной сферах. Об этом сообщили 19 мая в МИД РФ по итогам развернутых консультаций, которые провели в Москве специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов и заместитель министра иностранных дел Государства Кувейт Халед аль-Джаралла.

«При обсуждении всего комплекса вопросов дальнейшего развития российско-кувейтских традиционно дружественных отношений был подтвержден взаимный настрой на активизацию доверительного политического диалога, полноценное задействование имеющегося потенциала для наращивания сотрудничества в торгово-экономической, нефтегазовой, энергетической и инвестиционной сферах», - говорится в сообщении МИД РФ.

При этом отмечается, что особое внимание в ходе консультаций было уделено кризисным ситуациям в ряде государств Ближнего Востока и Северной Африки, прежде всего в Йемене, Сирии и Ираке. «Затрагивалась также тематика новых вызовов и угроз в зоне Персидского залива, в том числе возможность актуализации предложенной в свое время Москвой соответствующей концепции системы коллективной безопасности и использования для этого формата стратегического диалога Россия – Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива», - добавили в пресс-службе внешнеполитического ведомства России.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх