27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

После проверки Центра Хруничева возбуждено восемь уголовных дел – Рогозин

«В ходе совместной работой с органами ФСБ, МВД, Следственного комитета России заведено восемь уголовных дел. Вскрыты акты мошенничества, злоупотребления полномочиями, подделки документов, что в результате нанесло предприятию экономический ущерб свыше 9 млрд рублей», - сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин на пленарном заседании в Госдуме.

Рубрика:
Происшествия

Метки:
Россия  космос 

Дмитрий Рогозин. Фото: Пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга

Дмитрий Рогозин. Фото: Пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга

Москва, 19 мая.  Вице-премьер Дмитрий Рогозин на пленарном заседании в Госдуме заявил, что возбуждено восемь уголовных дел против бывших сотрудников Центра им. Хруничева, сообщает ТАСС.

Отмечается, что выявлено нанесение ущерба предприятию более чем на 9 млрд рублей.

«В ходе совместной работой с органами ФСБ, МВД, Следственного комитета России заведено восемь уголовных дел. Вскрыты акты мошенничества, злоупотребления полномочиями, подделки документов, что в результате нанесло предприятию экономический ущерб свыше 9 млрд рублей», - сказал вице-премьер.

По словам Рогозина, низкое качество продукции Центра им. Хруничева привело к авариям ракеты-носителя «Протон-М», что снизило ее конкурентоспособность на мировом рынке.

Кроме того, он сообщил, что дебиторская задолженность Центра им. Хруничева составляет 7,3 млрд рублей. 

«В результате проведенной инвентаризации активов предприятия выявлена не подлежащая взысканию дебиторская задолженность, не принесшая результат, а расходы, недостачи по материалам и основным средствам, на общую сумму 7,3 млрд рублей», - добавил Рогозин.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх