27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко и врио главы Омской области подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве

19 мая 2015, 21:12

Санкт-Петербург, 19 мая. Во вторник в Смольном прошла встреча губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с врио главы Омской области Виктором Назаровым, сообщает пресс-служба градоначальника.

Отмечается, что собеседники обсудили перспективы развития города и области в экономике, а также в сфере туризма, молодежного и студенческого обмена, содействия развитию малого и среднего бизнеса.

По словам Полтавченко, взаимный интерес представляет, среди прочего, сотрудничество в фармацевтической промышленности, в том числе и вопросы поставки в Омск лекарств и медицинской техники.

«По окончании беседы Георгий Полтавченко и Виктор Назаров подписали Соглашение между правительствами Санкт-Петербурга и Омской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях и План совместных действий на 2015-2017 годы», - рассказали в пресс-службе губернатора.

Кроме того, в рамках встречи также был подписан договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и Омским государственным институтом сервиса.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх