26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербург из Симферополя доставят четверых тяжелобольных детей

18 мая 2015, 16:49

Москва, 18 мая. Самолет МЧС России доставит на лечение в Москву и Петербург пятерых тяжелобольных детей из Крыма и Ростова-на-Дону, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.

Днем в понедельник самолет Ан-148 МЧС РФ вылетел с подмосковного аэродрома Раменское в Симферополь, где примет на борт четверых тяжелобольных детей, нуждающихся в срочной медицинской помощи. Затем спецборт отправится в Ростов-на-Дону за еще одним тяжелобольным ребенком.

Четыре ребенка будут доставлены в Петербург в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова, пятый - в Москву в Научно-исследовательский институт урологии им. Н.А. Лопаткина. Из аэропорта прибытия до медицинского лечебного учреждения дети проследуют на специализированных неонатальных реанимобилях.

Отмечается, что отправленный для оказания помощи борт МЧС оснащен высокотехнологичными медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать медицинскую помощь тяжелобольным во время полета. Во время спецрейса маленьких пациентов и их родителей будут сопровождать медицинский персонал отряда «Цетроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита».

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх