26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве главного советника комитета Госдумы по здравоохранению забили до смерти

18 мая 2015, 11:57

Москва, 18 мая. В Москве обнаружено тело главного советника комитета Госдумы по здравоохранению Галины Носыревой. Как сообщила Юлия Иванова, официальный представитель ГСУ СКР по столице, по подозрению в совершении преступления был задержан 24-летний сын женщины. Ему уже предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, трагедия произошла 15 мая в квартире погибшей, расположенной в доме на Митинской улице. «Во время ссоры на почве личных неприязненных отношений обвиняемый нанес своей матери не менее 20 ударов молотком  в область головы. Потерпевшая от полученных травм скончалась на месте происшествия», - говорится в сообщении. 

В настоящее решается вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения. 

Как уточнил источник в правоохранительных органах, погибшая - 54-летняя Галина Носырева, главный советник комитета Госдумы по здравоохранению. «По словам задержанного, 24-летнего москвича, проживающего в своей квартире в соседнем доме, убийство он совершил из-за того, что мать говорила гадости про его девушку, - добавил он. - Между тем, по версии следствия, преступление было совершено из корыстных мотивов. При задержании у молодого человека были изъяты деньги, похищенные им из квартиры матери». Источник рассказал, что из квартиры погибшей пропало 100 тыс. рублей, у задержанного была обнаружена часть этих денег.

Источник также сообщил, что  молодой человек нанес матери 15 ударов молотком по голове, затем положил ее на кровать и поджег. Примерно через 20 минут дым почувствовали соседи, а тело женщины обнаружили пожарные, приехавшие тушить огонь. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх