26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В ДНР на зарплату шахтерам выделили более 5,2 миллиона долларов

18 мая 2015, 19:04

Донецк, 18 мая. Власти самопровозглашенной Донецкой Республики выделили более 5,2 млн долларов для выплаты заплат работникам угледобывающей промышленности, сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на министерство энергетики и угля ДНР.

«В угледобывающем секторе ДНР наметилась позитивная динамика с выплатой заработных плат трудящимся. Если за первые три месяца 2015 года работники углепрома получили порядка 40 процентов зарплаты, в апреле эта цифра составила 73 процента в среднем по предприятиям. Общая сумма выданных денег превышает 108 миллионов гривен», - отметили в министерстве.

В ближайших планах ведомства – выйти на стопроцентную выплату всех денег в срок, но пока и текущие результаты свидетельствуют о положительной динамике.

«При мирной жизни такие цифры оптимизма, возможно, и не давали бы. Но сейчас военное время, колоссальные деньги направлены на восстановление разрушенных шахт, их инфраструктуры, строим с нуля экономические связи, ищем новые рынки сбыла нашей продукции», - сказал министр угля и энергетики ДНР Руслан Дубовский.

СБУ возбудила уголовные дела против руководства угольно-добывающих компаний Донбасса

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх