27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пятерых школьников-зацеперов сняли с поезда Оредеж – Петербург

Поезд. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Поезд. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 18 мая. Пятерых школьников-зацеперов сняли с поезда Оредеж – Петербург. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО.

Старшеклассники катались на подножке последнего вагона электрички. Задержанным от 16 до 17 лет, все они – учащиеся  школ и колледжей Петербурга. Трое молодых людей и две девушки были препровождены в линейный отдел транспортной полиции для последующего разбирательства, так же в транспортную полицию были вызваны родители несовершеннолетних.

В настоящее время в отношении родителей 16-летних подростков составлены протоколы по ст. 5.35 КоАП   РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», в отношении 17-летних нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 11.17 КоАП РФ «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте».

Информации о случившемся передана  в органы опеки и попечительства и Комиссию по делам несовершеннолетних для принятия дальнейшего решения.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх