29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Чечне ужесточили требования к кандидату на должность главы республики

16 мая 2015, 0:18

Грозный, 16 мая. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подписал Закон «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О выборах Главы Чеченской Республики». Об этом сообщается на официальном сайте главы и правительства ЧР.

Законопроект был представлен на рассмотрение парламента республики Избирательной комиссией в целях приведения его в соответствие с Федеральным законом от 12 июня 2002 г. «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

В новом законе ужесточены требования к кандидату, в частности, в отношении судимости кандидата, а также перечня предоставляемых кандидатом документов.

«Кроме того, в соответствии с внесеными изменениями, кандидат на должность главы ЧР должен представить в Избирательную комиссию сведения о трех кандидатурах, отвечающих предусмотренным Федеральным законом требованиям к кандидатам для наделения полномочиями члена Совета Федерации. Одна из них, в случае избрания представившего ее кандидата, будет наделена полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Главы Чеченской Республики. Согласно новому порядку формирования Совета Федерации теперь вместе с главой региона будут избираться и сенаторы», - - говорится в официальном сообщении.

Кроме того, изменения коснулись и сроков передачи списков избирателей от территориальных избирательных комиссий (ТИК) к участковым избирательным комиссиям (УИК).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх