26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МВД России обнародовало сведения о доходах сотрудников за 2014 год

15 мая 2015, 23:32

Москва, 15 мая. На официальном сайте МВД России обнародованы сведения о доходах сотрудников за 2014 год. В разделе «Противодействие коррупции» размещены сведения за 2014 год о доходах и имуществе сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы МВД России, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется президентом Российской Федерации и министром внутренних дел РФ.

Итоговый годовой доход за отчетный период включает в себя: доходы по основному месту работы, от педагогической и научной деятельности, иной творческой деятельности, вкладов в банках и иных кредитных организаций, иные доходы, под которыми подразумеваются ежемесячные выплаты ветерану боевых действий, доходы от продажи транспортных средств и недвижимого имущества, различные компенсационные выплаты.

«Увеличение итогового годового дохода у некоторых руководителей из указанных категорий обусловлено продажей транспортных средств, недвижимого имущества, получением единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, а также наследства. Данные сведения перепроверены управлением организации профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента государственной службы и кадров МВД России, нарушений не выявлено», - отметили в пресс-центре МВД России.

Согласно опубликованным данным, больше всего в МВД в прошлом году смог заработать начальник Казанского юридического института МВД России генерал-майор полиции Фоат Зиннуров. В результате продажи недвижимого имущества он увеличил свой доход до 30,8 млн рублей.

На втором месте по уровню доходов оказался начальник «Центрального клуба МВД России» генерал-майор внутренней службы Виктор Елисеев. В прошлом году в результате получения доходов от творческой деятельности он заработал более 11 млн рублей. Известно, что большую часть средств ему принес грант президента России.

Третье место по уровню доходов среди полицейских занял заместитель начальника УМВД России по Мурманской области полковник внутренней службы Сергей Бабенко. За 2014 год он заработал 10 млн рублей, причем половину указанной суммы он получил в порядке наследования имущества матери.

Доход самого министра внутренних дел России Владимира Колокольцева в 2014 году составил 14 млн 663 тыс. 574 рубля. Его супруга принесла в семью всего 72 тыс. 917 рублей.

А вот супруга заместителя главнокомандующего внутренними войсками МВД России по финансово-экономической работе, начальника финансового управления главного командования внутренних войск МВД России Вячеслава Варчука заработала за год 30 млн рублей. Основную часть ее дохода составила предпринимательская деятельность. Годовой доход самого Варчука составил 5 млн рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх