29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Волонтеры движения «Чистая Вуокса» высадили 12 тыс. саженцев

14 мая 2015, 23:16

Санкт-Петербург, 14 мая. В Ленинградской области 11 мая прошла акция «Лес. Перезагрузка», в ходе которой десятки волонтеров движения «Чистая Вуокса» высадили 12 тыс. саженцев в районе станции «148-й километр» недалеко от Приозерска. Как сообщили организаторы, общая площадь лесопосадок составила 6 га.

В акции приняли участие 83 волонтера (57 добровольцев из Петербурга и 26 инструкторов от Приозерского лесничества).

«Очень важно осознавать, что есть столько отзывчивых и неравнодушных людей, без которых у нас ничего бы не получилось – рассказывает ответственная за работу с волонтерами Марья Ганюкова. – Я хочу сказать спасибо каждому волонтеру, откликнувшемуся на наш призыв, и, разумеется, очень хочу продолжать работать и с проектом и с этими замечательными людьми»

Акция «Лес. Перезугрузка» была приурочена к Всероссийскому проекту «Зеленая весна».

«Чистая Вуокса» - волонтёрское движение небезразличных граждан, ратующих за чистые острова Вуоксы и за сохранение природной уникальности этого края. Основано в 2013 году. Глобальная цель движения – чистые острова на озере Вуокса и других озерах Ленинградской области,  формирование у людей культуры экологичного отдыха.

За летний сезон-2014 волонтеры «Чистой Вуоксы» совершили 7 масштабных организованных выездов и очистили от 35 тонн мусора более 20 островов озера Вуокса.

Активисты посадят несколько гектаров соснового леса в Приозерском районе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх