27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В петербургском госпитале военнослужащему нанесли семь ножевых ранений - правозащитники

14 мая 2015, 11:05

Санкт-Петербург, 14 мая (Илья Давлятчин). В Клиническом госпитале Медико-санитарной части МВД России по Петербургу и Ленобласти солдат нанес одному военнослужащему срочной службы семь ножевых ранений, а другого избил, сообщили в организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга». 

Сообщение на «горячую линию» НКО поступило 27 апреля. Как заявляют правозащитники, родным потерпевших об инциденте сообщено не было, несмотря на то, что солдат, получивший ножевые ранения, был госпитализирован в реанимацию, а его здоровью был причинен вред, расцениваемый как тяжкий.

«Инцидент произошел в госпитале Внутренних войск в Озерках. Свидетель, обратившийся к нам, пожелал остаться анонимным, а также не назвал имен пострадавших. Однако он пояснил, что слышал разговоры медсестер о том, что родителям раненого солдата запрещено сообщать о происшествии. По словам свидетеля, запрет исходит якобы от врачей. Кроме того, свидетель рассказал, что солдат, совершивший преступление, проходит службу при госпитале и за ним неоднократно наблюдались нарушения больничного режима», – рассказал юрист организации Антон Щербак.

Как следует из ответа Следственного комитета, в этот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 3 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.

Правозащитники: В одной из воинских частей Петербурга избит матрос срочной службы

«Солдатские матери»: В Петербурге в армию пытаются призвать инвалида

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх