29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Подмосковье сотрудники ГИБДД обстреляли из травматики студента на мотоцикле

14 мая 2015, 14:30

Москва, 14 мая. В Щелковском районе возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Следственным отделом по городу Щелково возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции. По данным следствия, в понедельник, 11 мая, 16-летний студент международного юридического института города Королева ехал на мотоцикле Stels Delta 200 в сторону своего дома. В районе деревни Сабурово ему навстречу проехали две автомашины со спецсигналами.

Через некоторое время, обернувшись, юноша увидел, что одна из автомашин следует за ним. В районе остановки неподалеку от деревни Богослово машина со спецсигналами догнала его, после чего из нее было произведено несколько выстрелов вверх, а затем одним из выстрелов подростку попали в ногу в левое бедро. Выстрелы производились из неустановленного травматического оружия. После этого студент съехал с обочины и поехал по полю. Сотрудники полиции подошли к нему, однако их сразу же вызвали на происшествие и они, оставив юношу, уехали.

В ходе следствия установлены личности сотрудников, преследовавших подростка. Ими оказались сотрудники ОГИБДД МУ МВД РФ «Щелковское». Двое полицейских по результатам проведенных опознаний задержаны. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх