29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве 88-летняя пенсионерка зарезала 70-летнюю соседку

14 мая 2015, 11:30

Москва, 14 мая. На юго-западе российской столицы 88-летняя женщина зарезала свою 70-летнюю соседку.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, 13 мая в 19.55 МСК жители дома 15 по улице Академика Арцимовича услышали крики о помощи, доносившиеся из одной из квартир, и вызвали полицию. Прибывшие патрульные на полу кухни обнаружили женщину с множественными ножевыми ранениями груди и, в свою очередь, вызвали скорую. При оказании медицинской помощи потерпевшая скончалась на руках у медиков.

«В коммунальной квартире была задержана соседка погибшей - 88-летняя москвичка. По предварительным данным, между соседками давно были натянутые отношения, причем 70-летняя женщина неоднократно и жестоко издевалась над соседкой. В воскресенье вечером между ними возник очередной конфликт и старшая из женщин кухонным ножом набросилась на младшую, - рассказал собеседник. - При этом в момент задержания в кармане халата душегубки была обнаружена записка «Я устала терпеть издевательства», а сама женщина была в сильно возбужденном состоянии».

В Главном следственном управлении СК РФ по Москве «БалтИнфо» подтвердили информацию и заявили, что уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Убийство». При этом 88-летняя москвичка находится на свободе, но обязана являться к следователю.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх