27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Австралийский министр пригрозил усыпить собак Джонни Деппа

14 мая 2015, 6:58

Канберра, 14 мая. Собак Джонни Деппа, которых актер взял с собой на съемки в Австралию, могут усыпить из-за несоблюдения законов страны о ввозе животных, сообщает «Би-би-си».

Актер прибыл на съемки пятой части фильма «Пираты Карибского моря» на личном самолете со своей женой Эмбер Херд и двумя йоркширскими терьерами Пистолем и Бу.

Австралия славится строгими законами о ввозе животных на территорию страны. Животные обязаны проходить длительный карантин.

Депп получил предупреждение о том, что ему необходимо отправить собак в США в течение 50 часов.

Министр сельского хозяйства Барнаби Джойс отметил, что законы распространяются на всех. «Пора бы Пистолу и Бу убраться обратно в США. Мистер Депп должен отправить их домой, или нам придется их усыпить», - заявил Джойс.

Он добавил, что собаки, которых привозят в Австралию, должны обязательно не менее 10 дней провести в карантине, после успешно пройденной проверки их выдают хозяевам.

При этом к полудню четверга онлайн-петицию в защиту «милых собак» Деппа уже подписали более 1300 человек.

Джонни Депп ситуацию пока не прокомментировал, а мистер Джойс сказал: «Если мы начнем позволять кинозвездам, пусть даже это «самый сексуальный мужчина мира», нарушать законы, приезжая в нашу страну, то почему бы нам просто не разрешить всем нарушать законы?»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх