28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Архангельской области 15-летняя девушка зарезала 13-летнюю подругу из-за парня

14 мая 2015, 17:36

Архангельск, 14 мая. Воспитанница Коношского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних подозревается в убийстве малолетней подруги, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Архангельской области.

В четверг утром на лестничной площадке одного из домов в поселке Коноша было обнаружено тело 13-летней воспитанницы Коношского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с ножевым ранением в области грудной клетки. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство малолетней».

«По подозрению в совершении преступления в одной из квартир дома, где было обнаружено тело погибшей, задержана ее 15-летняя подруга - также воспитанница социально-реабилитационного центра, - рассказали в Следственном управлении. - Владелец квартиры, в которой находилась подозреваемая, пояснил, что вечером на автомашине подобрал на улице знакомую с подругой и привез к себе домой. После употребления пива мужчина лег спать. Однако он слышал, что девочки ругались из-за отношений с одним юношей и оскорбляли друг друга. Подозреваемая пояснила следователю, что нанесла удар ножом в ходе ссоры с подругой».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. По результатам расследования будет дана юридическая оценка действиям администрации социально-реабилитационного учреждения для несовершеннолетних, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх