28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Росэнергоатом» станет спонсором строительства веревочной дороги и сквера ликвидаторов в Сосновом Бору

14 мая 2015, 13:48

Санкт-Петербург, 14 мая (Наталья Блинникова). ОАО «Концерн Росэнергоатом» станет спонсором создания веревочной дороги и сквера ликвидаторов в Сосновом Бору, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе организации.

Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» провел конкурс среди НКО на социально-значимые проекты. Среди победителей - три проекта сосновоборских организаций на 3 млн рублей. Это сооружение площадки и приобретение оборудования для веревочного парка в доме детско-юношеского туризма и экскурсий «Ювента», разработка проекта и проведение строительно-монтажных работ сквера «Ликвидаторов ядерных катастроф и аварий», а также закупка оборудования компьютерного класса для пенсионеров концерна «Росэнергоатом».

«Мы сотрудничаем с «Росэнергоатомом» с момента начала работы «Ювенты». Это взаимодействие не ограничивается материальной поддержкой: мы часто проводим на ЛАЭС какие-либо мероприятия. АЭС – это градообразующее предприятие, с ним сотрудничают многие учреждения Соснового Бора. Что касается проекта веревочной дороги, то он реализуется уже давно, «Росэнергоатом» помогает на всех стадиях», - прокомментировала заместитель директор по учебно-воспитательной работе «Ювенты» Елена Ушакова.

Инициаторы строительства сквера ликвидаторов из местного отделения союза «Чернобыль» также взаимодействуют с «Росэнергоатомом» уже не первый год. Так, в 2013 году проект получил финансирование по конкурсу концерна «Городская среда».

«Особенностью этого года является то, что конкурсная комиссия выделила крупные проекты, которые являются наиболее важными для развития городов АЭС и позволят аккумулировать усилия атомных станций, органов власти и общественности для их реализации», – отметил заместитель генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх