29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Радио «Свобода» обвинило Порошенко в злоупотреблении властью

14 мая 2015, 5:12

Нью-Йорк, 14 мая. Итоги собственного журналистского расследования опубликовала американская радиокомпания Радио «Свобода»/«Свободная Европа». как передает агентство «Русская Планета», по данным расследования, Петр Порошенко приобрел с нарушениями большой участок близ Киево-Печерской лавры, а затем, пользуясь президентской властью, воспрепятствовал расследованию этих нарушений.

В статье, размещенной на сайте радиостанции, сказано, что за последние семь лет Порошенко потихоньку приобрел более гектара охраняемой законом земли в элитном Печерском районе Киева. А недавно пресек расследование по поводу повреждений, нанесенных строительными работами на его участке сооружению XVIII века.

"Сторонники Порошенко, который остается одним из богатейших людей Украины и имеет состояние, оцениваемое в 750 млн долларов, защищают его, как «президента деолигархизации». Но невыполнение им предвыборного обещания избавиться от активов, а также новые разоблачения по поводу его собственности, могут поставить дополнительные вопросы по поводу его приверженности отделению политической жизни от собственности и денег.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх