27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пресс-конференция «Поход Памяти и Славы»

14 мая 2015, 12:00

14 мая (четверг) в 12.00 в пресс-центре «БалтИнфо» (ул. Мира, 34, второй этаж) состоится пресс-конференция «Поход Памяти и Славы». Поход посвящен  70-летию  Победы в Великой Отечественной войне и пройдет по маршруту  город-герой  Ленинград – город Воинской Славы  Кронштадт – город Балтийск - город Калининград.

В период с 16 по 22  мая 2015 г.  делегация  Петербургской  общественной организации  ветеранов (пенсионеров,  инвалидов)  войны,  труда, Вооруженных  Сил  и правоохранительных  органов на борту учебного судна Балтийского Флота «Смольный» планирует  совершить  «Поход  Памяти и Славы». Делегация  посетит памятные места российской истории и русской воинской славы, места сражений и воинские мемориалы, встретится с ветеранами Балтийска и Калининграда. 18 мая планируется принять участие в праздновании 312 годовщины основания Балтийского флота России.

В составе делегации из 36 человек – ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, ветераны труда и Вооруженных Сил, а также известный петербургский композитор, руководитель Творческого содружества «Маэстро» Леонид Левашкевич и лауреат международных конкурсов пианист Андрей Бараненко, которые дадут благотворительные концерты для ветеранов и жителей Калининграда, моряков Балтийского флота.

В пресс-конференции принимают участие:

- Александр Николаевич Ржаненков, председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга;

- Василий Тихонович Волобуев, председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, генерал;

- Леонид Левашкевич, руководитель Творческого содружества «Маэстро», известный петербургский композитор;

- Александр Антонович Станкевич, председатель Комитета по международным и региональным связям Петербургской организации ветеранов.

Пресс-конференция состоится по адресу: ул. Мира, д.34 (второй этаж). Аккредитация журналистов по телефону 334-27-87 и по e-mail  pr@baltinfo.ru.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх