29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Под Киевом взорвалась газораспределительная станция

14 мая 2015, 10:04

Киев, 14 мая. В Ирпене под Киевом в ночь на четверг загорелась газораспределительная станция. Опасаясь взрыва и человеческих жертв, правоохранители даже не пускали местных на улицу, передает ТСН.ua.

Возгорание произошло во время технических работ. Спасатели тушили огонь водой, но это не помогло. В итоге начали забрасывать землей. Взрыв произошел в результате разгерметизации газопровода среднего давления.

«Если бы не было машин пожарной охраны по Ирпеню, видимо, взрыв был бы намного больше», - рассказал очевидец. Неподалеку от места пожара проходит линия электропередач. Спасатели опасаются, что на нее упадут опаленные деревья и местные жители останутся еще и без электричества.

Что конкретно стало причиной пожара, выясняет милиция. Тем временем у людей, кому топливо шло через эту станцию, исчез газ. Как надолго - пока неизвестно.

Информацию о взрыве подтвердили в пресс-службе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, передает ТАСС. «Был взрыв, наша служба выезжала на пожар и ликвидировала возгорание», - сказал сотрудник ведомства и добавил, что расследованием причин и обстоятельств случившегося занимается министерство внутренних дел Украины.

Очередной взрыв прогремел в Одессе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх