28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Инвалиды получат право на бесплатное получение земли в собственность

14 мая 2015, 6:04

Москва, 14 мая. Инвалиды и их семьи смогут бесплатно получить землю для индивидуального жилищного строительства или ведения личного хозяйства. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на днях в Госдуме РФ, пишет «Российская газета».

В пояснительной записке к документу уточняется, что в законе о социальной защите инвалидов уже присутствует норма о том, что инвалидам и семьям, в которых есть инвалиды, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для строительства дома и возделывания земли. Однако в Земельном кодексе такой нормы нет.

Кроме того, сообщается в записке, «не учтено, что инвалиды относятся к категории людей с ограниченными возможностями в сфере трудовой деятельности, что существенно ограничивает их перспективы в материальном обеспечении».

В связи с этим законодатели предполагают внести поправку в Земельный кодекс, согласно которой инвалиды будут иметь право на бесплатное получение земли в собственность, однако при условии установления законом региона соответствующих случаев и порядка предоставления земельных участков в собственность бесплатно.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх