28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бывшему начальнику ГУ МВД по СЗФО предъявлено обвинение в растрате

Накануне экс-глава расформированного ГУ МВД РФ по СЗФО Виталий Быков был задержан в Петербурге. Следствие намерено ходатайствовать об аресте обвиняемого.

Виталий Быков. Фото: пресс-служба МВД РФ

Виталий Быков. Фото: пресс-служба МВД РФ

Санкт-Петербург, 14 мая. Следственный комитет РФ предъявил обвинение в растрате бывшему начальнику упраздненного Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу Виталию Быкову, об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывших сотрудников упраздненного Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу, в том числе Виталия Быкова, по фактам совершения в период с 5 по 14 мая 2014 года хищения средств федерального бюджета на общую сумму 19,1 млн рублей путем растраты и присвоения под видом выплаты премий бывшим сотрудникам в размерах от 340 до 700 тыс. рублей каждому (по ч. 4 ст. 160 УК РФ)», - заявил Маркин.

Также он отметил, что Быков был задержан 13 мая в Петербурге в результате совместных следственно-оперативных действий с ГУСБ МВД России и УФСБ России по Петербургу и Ленобласти, сегодня ему предъявлено обвинение в растрате в особо крупном размере.

Маркин добавил, что в четверг следователи ходатайствуют перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается. 

Экс-начальник ГУ МВД по СЗФО задержан по делу о «золотых парашютах»

В Петербурге проходят обыски и задержания по делу о «золотых парашютах» для сотрудников МВД

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх