26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЗакС принял закон об уничтожении городского имущества стоимостью до 6 млн рублей

13 мая 2015, 13:43

Санкт-Петербург, 13 мая (Тимофей Тумашевич). Депутаты приняли в первом чтении внесенный губернатором в первоочередном порядке закон об изменениях в законы «О градостроительной деятельности» и «О порядке уничтожения имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга». Текст законопроекта позволяет уничтожать объекты городского имущества стоимостью до 1 тысячи МРОТ ( 6 млн рублей) без рассмотрения специальной комиссией.

Проект закона представил представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский. У целого ряда депутатов законопроект вызвал недоумение.

«Авторы не могли объяснить буквально ничего. Непонятно, зачем именно вообще что-то нужно уничтожать и почему это нужно делать без коллегиального обсуждения. На комиссии в качестве доказательства нам предъявляли некую карту Красносельского района, стоимостью в 97 тыс. рублей (я плохо себе представляю карты, которые столько стоят) которую почему-то надо обязательно уничтожить. Это просто сюрреализм. Никто не понимает, зачем нужен этот законопроект и что именно под него подпадает»,- заявил «яблочник» Борис Вишневский.

Бродский подчеркнул, что согласен на большой срок для подачи депутатских поправок, их можно будет подавать в течение месяца. За законопроект проголосовало 33, против 11, воздержался 1.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх