27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В «Ночь музеев» Большая Хоральная Синагога откроет двери всем желающим

13 мая 2015, 14:04

Санкт-Петербург, 13 мая (Алла Бортникова). В ночь с 16 на 17 мая Большая Хоральная Синагога на Лермонтовском проспекте, 2 будет открыта для всех, вне зависимости от вероисповедания и национальности. 

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Синагоги, посетить ночь открытых дверей можно будет бесплатно с 1.00 до 5.00 МСК  17 мая. В прошлом году во время «Ночи музеев» Синагога вызвала огромный интерес петербуржцев, став одним из чемпионов по очередям. В этот раз она стала участником специальной акции официальной «Ночи музеев». 

Организаторы позаботились о том, чтобы посетить святое место было проще, программы рассчитаны на большое количество гостей одновременно. Гости смогут побывать на экскурсиях, узнать главное об архитектуре и истории Синагоги, о еврейских обрядах и традициях, осмотреть Центральный и Венчальный залы, задать любой интересующий вопрос раввину, посетить концерт еврейской музыки в исполнении клезмер-группы «Добраночь», а так же одним глазком заглянуть в Малую Синагогу – самое сакральное и «намоленное» место Синагоги, закрытое на реставрацию в 2011 году. 

«Реставрация Малой Синагоги подходит к завершению, и она еще не открылась официально, но на «Ночи открытых дверей» можно все. Желающие смогут осмотреть уникальные, восстановленные реставраторами узорчатые потолки, а также коллекцию удивительных находок, сделанных во время реставрации: от старинного газового светильника до таинственных золотых табличек, над происхождением которых ломают голову эксперты еврейской общины», - рассказывают в пресс-службе. 

Изюминкой программы станет фотобудка – каждый сможет сфотографироваться в традиционной еврейской одежде. Экскурсии будут проводиться каждые 45 минут, с 1.15 и до 3.30 МСК, задать вопросы раввину гости Синагоги смогут с 2.15 до 3.00 МСК, а в 4.00 МСК можно будет посетить концерт еврейской музыки. 

Петербуржцы у 10 станций метро смогут выиграть пригласительный на «Ночь музеев»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх