26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ущерб по делу «Оборонсервиса» оценен в 647 млн рублей

13 мая 2015, 17:30

Москва, 13 мая. Пресненский суд Москвы в приговоре по делу «Оборонсервиса» оценил ущерб от действий обвиняемых почти в 647 млн рублей, передает «Интерфакс».

«Сумма ущерба по приговору составила 646 млн 921 тыс. 661 рублей 16 копеек»,- сообщила в среду пресс-секретарь суда Нина Юркова. Она напомнила, что удовлетворены гражданские иски к обвиняемым на сумму более 216 млн рублей.

Отмечается, ранее в СМИ появлялись различные версии о том, какой именно ущерб был причинен действиями осужденных.

Напомним, 8 мая Пресненский суд приговорил ключевую фигурантку дела «Оборонсервиса», экс-чиновницу Министерства обороны РФ Евгению Васильеву к пяти годам колонии общего режима. Согласно приговору, она признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.

В октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису», были возбуждены несколько уголовных дел. В связи с этим постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе глава ведомства Анатолий Сердюков.

Васильевой достались верхние нары с тонким матрасом

«Отлично» для Васильевой

Фигуранты по делу «Оборонсервиса» выплатят более 215,5 млн рублей по иску потерпевших

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх