27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полмиллиона рублей списали со счета стройфирмы, на 10 месяцев затянувшей ремонт больницы в Кингисеппе

13 мая 2015, 15:14

Санкт-Петербург, 13 мая. Стройфирма, почти на год затянувшая капремонт больницы в Кингисеппе, заплатила полмиллиона рублей неустойки. Деньги были принудительно списаны со счета судебными приставами.

Как сообщили в пресс-службе региональной УФССП, ранее в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с иском к ООО «Строительная компания Декар» обратилось руководство 
кингиссепской межрайонная больница им. П.Н.Прохорова. Между организациями был заключен договор, согласно которому строительная фирма производила капитальный ремонт здания больницы, однако объект был сдан спустя 10 месяцев после даты, указанной в договоре.

Суд постановил взыскать с фирмы 300 000 рублей неустойки и госпошлину в размере 200 000 рублей. Однако добровольной оплаты не последовало. «Судебный пристав произвел розыск счетов организации и обнаружил, что на одном из счетов имеется сумма, достаточная для погашения долга в полном объеме. Денежные средства были списаны со счета, и исполнительное производство было окончено фактическим исполнением», - заключили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх