29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МБРР выделил Выборгскому замку 24 млн долларов

13 мая 2015, 14:42

Санкт-Петербург, 13 мая (Наталья Блинникова). Международный банк реконструкции и развития выделил на работы по сохранению Выборгского замка 24 млн долларов, сообщил первый вице-губернатор Ленобласти Константин Патраев на заседании Попечительского совета по реставрации исторического центра Выборга, передает корреспондент «БалтИнфо».

В текущем году замок был выбран объектом инвестиций. Эти средства пойдут, в том числе, на создание в крепости мультимедийного музея. Патраев уточнил, что положительные примеры аналогичного сотрудничества с банком уже есть в Ивангороде и Кингисеппе.

Также на реконструкцию было выделено 56 млн рублей из федерального бюджета по программе Культура России на 2015 год. Из резервного фонда губернатора Ленобласти Александра Дрозденко дополнительно выделили 245 млн рублей.

«Сейчас Комитет по культуре области проводит первоочередные аварийные мероприятия, чтобы «изюминка» всей европейской части России продолжила свою плановую работу», - прокомментировал Константин Патраев.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх