27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Для реставрации бесхозных зданий центра Выборга будут искать инвесторов

13 мая 2015, 15:36

Санкт-Петербург, 13 мая (Наталья Блинникова). Для реставрации бесхозных зданий исторического центра Выборга будут искать инвесторов, сообщил первый вице-губернатор Ленобласти Константин Патраев на заседании Попечительского совета по реставрации исторического центра города, передает корреспондент «БалтИнфо».

Сейчас некоторые такие здания находятся в федеральной собственности. Для того, чтобы выставить их на аукцион, необходимо подготовить документы для их передачи в ведение правительства Ленобласти, уточнил Патраев.

Всего из 392 объектов исторического центра только 58 являются федеральными. На них уже можно начинать тратить государственные средства, а вот работа по остальным зданиям может быть приостановлена, заявил заместитель директора Департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ Вадим Мурадян.

«Сейчас мы разрабатываем проект реконструкции этих зданий, но непонятно, кто будет ими пользоваться. В советское время их уже реконструировали, но потом строения остались без присмотра. Повторять эту ошибку мы не хотим. Надо заранее определить, как будет развиваться тот или иной объект, и предусмотреть это в технических заданиях на проведение работ», - пояснил Мурадян.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх