27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Самаре на улице около дач нашли брошенного новорожденного

12 мая 2015, 11:53

Самара, 12 мая. Проводится доследственная проверка по факту обнаружения новорожденного ребенка в отсутствии родителей, родственников и взрослых лиц, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Самарской области.

Вечером в понедельник, 11 мая, на земле около одного из дачных домов в Куйбышевском районе Самары обнаружен новорожденный ребенок, завернутый в одеяло. На теле ребенка видимых телесных повреждений нет. Плачь мальчика услышали жители указанного дома, которые и вызвали бригаду скорой помощи.

«В настоящее время здоровью ребенка ничего не угрожает, он находится в больнице. По данному факту Куйбышевским межрайонным следственным отделом начата доследственная проверка. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения степени тяжести вреда здоровью, полученного ребенком», - рассказали в Следственном управлении. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

Как уточнили порталу «Волга Ньюс» в оперативных службах Самары, новорожденный младенец был найден на улице Утевской около дач в районе пяти часов вечера. Прибывшие врачи службы «03» сразу обследовали ребенка и оказали ему всю необходимую в таких случаях помощь. Малыш, к счастью, был цел и невредим, следов каких-либо травм на его теле обнаружено не было. Где мать ребенка и почему он оказался брошенным на произвол судьбы, пока неизвестно.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх