26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге после погони за пьяным водителем госпитализированы 3 человека, среди них полицейский

12 мая 2015, 12:02

Санкт-Петербург, 12 мая. В Петербурге пьяный водитель на Kia сбил гаишника и перевернулся, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и области. 

Уточняется, что инцидент произошел в ночь на 12 мая. 
В 03.25 МСК у дома 61 по Дунайскому проспекту сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль Kia Rio, которым управлял 22-летний водитель. Внешний вид и поведение водителя позволили предположить, что он пьян.

Молодой человек отказался от прохождения медосвидетельствования. Он попытался скрыться от инспекторов ДПС, совершив наезд на одного из них. Началась погоня. «У дома 23 по Дунайскому проспекту мужчина не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень с последующим опрокидыванием», - говорится в сообщении. 

В результате происшествия водитель и 21-летняя пассажирка Kia, а также сотрудник полиции были госпитализированы.

В настоящее время выясняются все обстоятельства указанного происшествия. По данному факту проводится служебная проверка. 

«В действиях водителя усматриваются действия, которые могут быть квалифицированы сразу по нескольким статьям законодательства. Помимо ответственности за совершение ДТП в котором пострадала пассажирка, водителю может грозить ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет за причинение телесных повреждений полицейскому. Указанный гражданин также будет лишен водительских прав», - добавили в МВД.

Очевидец: На Дунайском KIA перевернулся, пытаясь скрыться от ДПС

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх