26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Петроградке петербуржец пытался избить посетителей кафе дубинкой и расстрелять из ружья

12 мая 2015, 15:11

Санкт-Петербург, 12 мая. В Петербурге задержали мужчину, отправившегося отмечать 9 мая в кафе с заряженным охотничьим ружьем.  Напившись, злоумышленник начал угрожать оружием остальным посетителям заведения на Большой Пороховской улице.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе регионального УВО ГУ МВД, инцидент произошел 9 мая около 23.30 МСК. Хулигана задержали у дома 13.

Выяснилось, что мужчина отдыхал вкафе вместе со своим другом. В помещении между приятелями и другой компанией из нескольких человек произошел словесный конфликт. Тогда злоумышленник вышел из кафе на улицу, где стоял его автомобиль «Тойота Авенсис». Достав из салона авто телескопическую дубинку, он вернулся в кафе, где стал угрожать своим обидчикам. Посетители заведения смогли отнять дубинку и вывели хулигана из помещения кафе на улицу.

Но это не охладило пыл хулигана. Мужчина вернулся к своей машине и достал ружье «МР 153» 12 калибра, заряженное тремя патронами и направил оружие на двоих посетителей. В этот момент неподалеку проезжал наряд вневедомственной охраны, находящийся на маршруте патрулирования. Увидев вооруженного мужчину, сотрудники Красногвардейского ОВО незамедлительно приняли меры к задержанию гражданина.

«Полицейские обезоружили и задержали нетрезвого хулигана. На место выезжала следственно-оперативная группа. Ружье изъято. Из салона автомобиля изъято около 75 патронов россыпью. Стоит отметить, что мужчина имел при себе разрешение на оружие. Задержанный доставлен в 22 отдел полиции.Возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч.1 УК РФ», - заключили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх